Нижний Новгород Весовое оборудование

Закажите обратный звонок

 

ООО Скалес - Промышленные весы, автомобильные весы

ПРОМЫШЛЕННЫЕ ВЕСЫ И СИСТЕМЫ
АВТОМАТИЧЕСКОГО ВЗВЕШИВАНИЯ И ДОЗИРОВАНИЯ

ТЕХНИЧЕСКИЕ

НОВИНКИ

Первый в мире фронтальный погрузчик от братьев Келлер производства 1957 года

Первый фронтальный погрузчик в мире братьев Келлер компании Мелроу

История производства погрузчиков началась не так давно, а именно в конце 19 — начале 20 века. Самый первый погрузчик – прародитель всех современных, а точнее его прототип, был придуман братьями Келлер еще в далёком 1957 году. Его основной задачей была помощь фермерам в уборке стогов сена, помёта из курятника и многого другого.

Этот погрузчик представлял собой трёхколёсную машину, у которой ведущим было только одно переднее колесо. Уже в пятьдесят восьмом году братья Келлеры продали свои права на погрузчик машиностроительной компании «Melroe Manufacturing», которая также наняла их к себе на работу для дальнейших усовершенствований данной новой модели мини-техники.

Облегченный трехколесный погрузчик двигателем на бензине мощностью всего 9 л. с. с ручным пуском и гидроприводом рабочего оборудования разворачивался на месте благодаря раздельному управлению двумя боковыми ведущими колесами, при этом заднее двойное колесо обеспечивало устойчивость. Братья Мелро сразу осознали потенциал этого изобретения и выкупили на него права, а Келлеров сделали партнерами фирмы.

Не прошел и год, как компания выпустила новую модель погрузчика под литерой М-200. Усовершенствованный агрегат имел двигатель 12,9 л. с., появился отдельный привод на задние сдвоенные колеса. М-200 унаследовала и недостатки: недостаточную устойчивость, мощность и слабое тяговое усилие.

Эта машина имела одно заднее подруливающее колесо и два независимых передних ведущих. Мощность двигателя составляла всего 12,9 лошадиных сил, а грузоподъёмность была 350 килограмм. В последующие годы разрабатывались выходили с конвейера новые  погрузчиков М-440 и М-600, которые имели гораздо большую мощность двигателя и соответственно обладали большей грузоподъемностью. Современные модели  погрузчиков теперь выпускают многие мировые производители спецтехники. Такие как: Caterpillar, John Deere, JCB, Mustang, Case, New Holland, JLG, Gehl и другие.

В наше время данные машины бесконечно совершенствуются, благодаря новым видам навесного оборудования становятся более функциональными и универсальными для практического применения на многих видах работ.

Вы можете оставить сообщение

Поля обязательные для заполнения помечены *.



Если код не читается, нажмите сюда, чтобы сгенерировать новый
 


Обновлено 31.10.2021 15:56

Следующая статья: У кого покупать тензодатчики? https://scales-nn.ru/u-kogo-pokupat-tenzodatchiki.html

Предыдущая статья: Полусухая стяжка пола https://scales-nn.ru/polusuhaya-styazhka-pola.html